Политика

Выборы президента США: опубликованы первые результаты голосования

3 ноября 2020 12:49

Предварительные результаты выборов в США 2020 будут появляться по завершении официального голосования 3 ноября. Традиционно ночь после президентских выборов является решающей для установления имени победителя. Однако в этом году подсчет голосов может затянуться из-за проведения досрочных выборов, сообщает РБК-Украина.

На двух избирательных участках в штате Нью-Гемпшир выборы уже завершились. Голосование в Диксвилл-Нотче стартовало в полночь и продлилось несколько минут. Победу в этом городке одержал Джо Байден с 5 голосами, Дональд Трамп получил 0 голосов.

В Миллсфилде на выборах победителем стал действующий президент Трамп с поддержкой 16 избирателей. За демокарата Байдена проголосовало 5 человек.

Обычно результаты голосования граждан становятся известны на следующее за днем выборов утро. После закрытия избирательных участков в течение ночи главные американские СМИ обнародуют предварительные итоги выборов. Они основаны на данных экзит-полов и официальных данных от местных властей, по мере подсчета голосов в каждом штате.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling