Общество

Для ВСУ модернизировали самую большую партию пожарных танков

4 ноября 2020 17:13

ГП Львовский бронетанковый завод завершил капитальный ремонт и модернизацию около полутора десятков пожарных танков ГПМ-54.

Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

"Государственное предприятие "Львовский бронетанковый завод", входящее в состав ГК "Укроборонпром", завершило капитальный ремонт и модернизацию около полутора десятков пожарных танков ГПМ-54. Кроме того, в течение 2019-2020 годов выездные бригады ЛБТЗ восстановили в местах дислокации войск еще более десятка таких пожарных машин. Это самая крупная партия восстановленных и модернизированных пожарных танков, которую заказали и получили наши военные за период независимости Украины", - говорится в сообщении.

"На модернизированных пожарных танках мы установили новое гидравлическое оборудование европейского производства, которое обеспечивает управление лафетным стволом, бульдозерным оборудованием и механизмом подъема кузова машины; установлено новое бульдозерное оборудование марки ТБС-86 с грейдерным положением; доработана возможность включения пожарного насоса лафетного ствола для проведения ликвидации пожара без остановки основного двигателя на месте и в движении", - рассказал заместитель директора по производству ЛБТЗ Богдан Шандра.

Машина ГПМ-54 создана на базе танка Т-55, содержит цистерну для воды емкостью 9 м3, а также бак для пены емкостью 1,1 м3 и может тушить пожар водой с расстояния 60 метров. Пожарный танк также может расчищать проходы для другой пожарной техники, а бронированный корпус и фильтровентиляционная установка обеспечивают безопасность экипажа.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling