Общество

Президент Польши выздоровел от коронавирусной болезни

5 ноября 2020 07:11

Президент Польши Анджей Дуда выздоровел от коронавируса и вернулся к исполнению своих обязанностей. Об этом заявил пресс-секретарь президента Блажей Спыхальский, сообщает УНН.

Спикер польского лидера отметил, что Дуда, “как каждый зараженный после завершения 10-дневного периода изоляции, после двух отрицательных тестов на коронавирус, считается выздоровевшим и поэтому может вернуться к работе”.

Отмечается, что первое, что сделал президент Польши Дуда, вернувшись к работе, это ответил на письмо президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. Польский лидер поблагодарил за пожелания выздоровления и сообщил, что завершил свою борьбу с коронавирусом.

В письме Дуда отметил, что Польша готова тесно сотрудничать с Германией в борьбе с последствиями пандемии.

“У меня не вызывает сомнений, что, кроме эффективного медицинского обслуживания, потенциальных вакцин и соответствующих действий, осуществляемых на национальном уровне, именно сотрудничество на основе солидарности между странами будет способствовать и ускорит эффективное восстановление от социально-экономических последствий пандемии”, — говорится в письме Дуды к Штайнмайеру.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling