Экономика

Рада не проголосовала за изменения в Бюджетный кодекс, необходимые для принятия Госбюджета-2021

5 ноября 2020 11:36

Верховная Рада не проголосовала за внесение изменений в Бюджетный кодекс Украины, который необходим для принятия проекта бюджета на 2021 год в первом чтении.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

За соответствующее решение проголосовали 225 нардепов при необходимых 226.

"Только что в Верховной Раде состоялось голосование за Бюджетный кодекс и произошла неожиданность, которую никто не ожидал - голосования не прошло, всего 225 голосов, одного не хватило. Это означает, что процесс рассмотрения бюджета был остановлен. Потому что, согласно закону, нельзя принимать бюджет, если там есть те статьи расходов и доходов, не предусмотренные Бюджетным кодексом", - рассказал Цензор.НЕТ секретарь бюджетного комитета, нардеп "Голоса" Владимир Цабаль.

В связи с этим спикер парламента Дмитрий Разумков провел совещание с представителями фракций. В результате решили провести внеочередное заседание ВР сегодня в 12.00 и рассмотреть его там повторно.

"Я даю поручение сегодня собраться бюджетному комитету, мы направляем законопроект 4100 на повторное первое чтение. Они его сейчас прорабатывают, в 12.00 мы проводим внеочередное заседание Верховной Рады, где рассматриваем законопроект №4100 и возвращаемся к рассмотрению бюджета", - сообщил Разумков после совещания.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling