Новости

В Оксфорде провели первое онлайн-исследование видеоигр

17 ноября 2020 16:57

Специалисты из Оксфордского университета провели первое в мире интернет-исследование влияния видеоигр на геймеров. Результаты показали, что интерактивные развлечения укрепляют психическое здоровье. Об этом сообщает The Guardian.

Участникам исследования предложили сыграть в две игры на платформе Nintendo Switch — Animal Crossing и Plants vs. Zombies: Battle for Neighborville. После каждой сессии игроки должны были описывать свое настроение, а также физическое и психическое состояние в специальных опросниках. Если в предыдущих исследованиях подобного рода проверить подлинность результатов было невозможно, то теперь ученые из Оксфорда могли соотнести оценки пользователей с их данными через интернет. Сколько человек участвовало в исследовании и на протяжении какого времени они играли в видеоигры, не уточняют.

«Оказалось, что если ты по четыре часа в день играешь в Animal Crossing, то чувствуешь себя счастливее. Удивительно, что это открыли именно мы, ведь предыдущие исследования в этой области оставляли желать лучшего», — рассказал руководитель проекта Эндрю Пржибыльски, которого цитирует birdinflight.

По словам Пржибыльски, эксперимент еще не закончен. В будущем исследователи планируют глубже изучить токсичное влияние игр на человека.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling