Общество

Центр Киева взят под усиленную охрану

17 ноября 2020 09:38

Чтобы не допустить нарушений общественного порядка и обеспечить мирное проведение запланированных акций в центре Киева полицейские совместно с военнослужащими Национальной гвардии Украины заступили на усиленное дежурство.

Об этом сообщает отдел коммуникации столичной полиции.

"Сегодня в центральной части Киева анонсировано проведение массовых акций, в том числе под зданием Верховной Рады Украины. Для обеспечения общественной безопасности и порядка работники структурных подразделений столичной полиции, военнослужащие Национальной гвардии Украины, сотрудники ГСЧС, кинологи, взрывотехники и полиция диалога заступили на дежурство в усиленном режиме", - указано в сообщении.

Правоохранители обращаются к организаторам и участникам мероприятий соблюдать нормы действующего законодательства, не нарушать общественный порядок и способствовать полицейским в исполнении ими служебных обязанностей.

Под Радой протестуют предприниматели. Представители движения SaveФОП требуют отменить т.н. "карантин выходного дня". Они не давали депутатам зайти в парламент. В связи с этим Нацгвардия и Нацполиция сделала коридор для нардепов, чтобы они могли пройти в здание парламента.

Из-за большого количества участников улица Грушевского перекрыта для движения транспорта в обеих направлениях.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling