Спорт

Поединок Швейцария-Украина может пройти в следующем году

18 ноября 2020 18:42

Бывший президент украинской Премьер-лиги швейцарец Томас Гримм назвал ориентировочные сроки проведения матча Лиги наций Швейцария – Украина, который вчера был отменен по требованию главврача Люцерна.

"Возможно, матч смогут перенести на 2021 год. Может, он пройдет в рамках подготовки к финальной части Евро-2021. На мой взгляд, УЕФА ничего не мешает провести этот поединок в следующем году. Это было бы наиболее справедливым решением", – заявил Томас Гримм

"Любое решение, которое определит победителя матча вне поля, будет несправедливым. А жеребьевка может оказаться и не в пользу Швейцарии", – добавил Гримм в комментарии швейцарскому изданию Blick.

Отметим, что швейцарская сборная требует, чтобы Украине засчитали техническое поражение 0:3 за то, что она не приложила всех усилий для того, чтобы игра состоялась.

В свою очередь, сборная Украины настаивает, что это не ее вина. Дескать, по регламенту УЕФА, у нее было достаточно здоровых игроков для проведения матча, и УЕФА нужно было дожимать власти Люцерна, чтобы матч таки вчера-сегодня состоялся.

Напомним, что перед поединком со Швейцарией в Люцерне, отмененном по требованию главврача одноименного кантона, положительные тесты на коронавирус в сборной Украины сдали Соболь, Макаренко, Ризнык, а также врач-реабилитолог Баштовой, Малиновский, Мораес и Кривцов. При этом двое последних недавно уже переболели COVID-19.

Источник: Сегодня


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling