Криминал

В лицее на Харьковщине вспышка инфекции: пострадали 37 учеников

19 ноября 2020 14:53

18 ноября среди учащихся коммунального учреждения "Дергачевский лицей №3" зафиксирована вспышка инфекционных заболеваний.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского областного лабораторного центра.

По данным экстренных сообщений направленных из учреждений здравоохранения предварительный диагноз - пищевая токсикоинфекция (под вопросом), острый гастроэнтероколит (под вопросом).

По состоянию на 19 ноября количество заболевших составляет 37 человек. Все заболевшие находятся на амбулаторном лечении. Оказания медицинской помощи и медицинское наблюдение за контактными организован и проводится медицинскими работниками КНП "ЦПМСД Дергачевского района" ДРР.

"С целью локализации и ликвидации вспышки, установления причин возникновения, факторов и путей передачи инфекции, источники возможного инфицирования 18.11.2020 специалистами Дергачевского межрайонной филиала нашего учреждения проведено эпидемиологическое расследование и санитарно-эпидемиологическое обследование вышеупомянутого заведения. Организован и проведен комплекс противоэпидемических мероприятий: заключительная дезинфекция, отбор проб воды и пищевых продуктов, смывов с объектов внешней среды, опросы и обследования больных и контактных лиц и др.", - сказано в сообщении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling