Общество

Более 7 тысяч человек: хасидская свадьба в США стала одним из самых масштабных нарушений карантина

23 ноября 2020 09:24

Тысячи сатмарских хасидов тайно собрались в закрытом помещении синагоги в Нью-Йорке для празднования свадьбы в семье раввина, что стало одним из самых масштабных нарушений карантинных требований во время пандемии.

Об этом сообщает в воскресенье The Jerusalem Post, которое ссылается на обнародованное видео массового празднования, передает Укринформ.

«Это была свадьба Джоэла Тейтелбаума, внука великого раввина Аарона Тейтелбаума - главы общины сатмарских хасидов в Кирьяс-Джоэли», - отмечается в сообщении.

Событие состоялось две недели назад в Бруклине - одном из центральных боро Нью-Йорк Сити. Само свадебное мероприятие отмечалося внутри синагоги Satmar Kiryas Joel.

О большом скоплении людей стало известно из видео, которое попало в СМИ. На нем можно увидеть тысячи хасидов, что поют, прыгают и пританцовывают на специальных трибунах внутри помещения. При этом ни один из них не носил маски и не соблюдал правила социального дистанцирования.

Зал синагоги рассчитана на 7 тысяч человек, однако в помещении было явно больше народу, чем рассчитано, поскольку все гости стояли тесно плечом к плечу.

При этом сообщается, что свадьба проводилось в тайне, и приглашение делались «из уст в уста» для того, чтобы избежать разглашения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling