Спорт

О главном на Главном за 25 ноября 2020

25 ноября 2020 22:02

Один из лучших футболистов в истории Диего Марадона умер в возрасте 60 лет.

Правительство Аргентины объявило в стране трехдневный траур в связи со смертью чемпиона мира 1986 года Диего Марадоны.

***

В Украине по состоянию на утро среды, 25 ноября, зафиксированы 13 882 новых случая заболевания COVID-19, выздоровевших – 8 298 человек, умерли 229 пациентов.

Украина оказалась на 8 позиции среди других государств по количеству новых случаев коронавируса, среди стран Европы – на 3 месте.

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Кабмин готовится к возможному усилению карантина на зимние праздники.

***

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к Венецианской комиссии с просьбой провести оценку конституционной ситуации, вызванной решением Конституционного Суда Украины от 27 октября 2020 года, и дать заключение о состоянии антикоррупционного законодательства после его принятия.

***

Сегодня состоялось заседание Кабмина, на котором было принято ряд важных решений:

  • правительство расширило перечень не признаваемых паспортов России, выданных жителям Крыма и неподконтрольных территорий Донбасса в Ростовской области и Краснодарском крае;
  • Кабмин до 1 мая 2021 года упростил процедуру въезда из временно оккупированных территорий Донбасса и Крыма для детей в возрасте от 14 до 16 лет;
  • принято постановление об обеспечении ребенка при рождении единовременной натуральной помощи "пакет малыша";
  • Кабмин поддержал законопроект о внесении изменений в Избирательный кодекс. Предлагается маркировать в бюллетенях кандидатов, которые поменяли ФИО за шесть месяцев до выборов;
  • правительство продлило торговые санкции относительно товаров происхождением из РФ еще на год - до 2022 года;
  • принято постановление "О внесении изменений в порядок предоставления специальных разрешений на пользование недрами", которым предоставил НАК "Нафтогаз Украины" право на разведку и добычу нефти и газа на шельфе Черного моря без проведения аукциона;
  • Кабинет министров согласовал увольнение главы Харьковской областной государственной администрации Алексея Кучера, при этом согласовав назначение на эту должность Айны Тимчук.

***

Суд в Нидерландах, рассматривающий дело о крушении "Боинга" Malaysia Airlines на Донбассе, отказался предоставить больше времени для обсуждения альтернативных версий катастрофы.

***

Сборная Украины получила от Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА техническое поражение за матч Лиги наций против Швейцарии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling