Политика

Зеленский пообещал медикам военного госпиталя в Днепре начать ремонт клинического центра в 2021 году

26 ноября 2020 14:33

Президент Украины Владимир Зеленский, который пребывает с рабочей поездкой в Днепропетровской области, ознакомился с работой Военно-медицинского клинического центра Восточного региона.

Глава государства пообщался с военнослужащими, которые находятся на лечении в медицинском центре, и пожелал им скорейшего выздоровления, информирует Офис президента.

«Мы благодарны вам за вашу службу от всех украинцев», – отметил Президент.

Владимир Зеленский вручил медаль «За военную службу Украине» солдату Никите Петренко, который был ранен в зоне проведения Операции объединенных сил. Глава государства поинтересовался состоянием его здоровья и дальнейшими планами. Никита Петренко планирует вернуться на фронт после завершения лечения.

Также Владимир Зеленский вручил ценный подарок старшему лейтенанту Владиславу Токареву, который получил ожоги во время тушения пожара в зоне проведения ООС.

Президент пообщался с врачами медицинского центра.

«Спасибо вам за то, что вы бережете наших военных, которые защищают наши границы, нашу территорию, наши жизни и наш суверенитет», – сказал Глава государства.

Владимир Зеленский вручил медикам государственные награды. Орденом Данилы Галицкого награжден подполковник медицинской службы Андрей Байцуренко. Медалью «За военную службу Украине» – старший сержант Наталия Плитусяк.

Президент поинтересовался вопросом капитального ремонта здания медицинского центра. Он отметил, что ремонт должен начаться в 2021 году.

«Здесь нужно делать капитальный ремонт, и чтобы в 2021 году мы его начали. Здесь несколько корпусов, поэтому надо разобраться. С вас – продолжать сохранять жизнь бойцов, с нас – ремонт», – сказал Владимир Зеленский, обращаясь к медикам.

Медицинский центр расположен в городе Днепре. В учреждении работают около 300 военнослужащих и гражданских лиц. С 2014 года клинический центр активно участвует в медицинском обеспечении проведения АТО/ООС, принимая раненых. Проведено лечение свыше 24 тысяч раненых и больных. Анестезиологической бригадой Военно-медицинского клинического центра Восточного региона в период с 2014 года по ноябрь 2020 года из зоны проведения АТО/ООС эвакуированы 3062 раненых, 3722 травмированных, 6784 больных. Из них вертолетом – 5364, реанимобилем – 897.

Также Президент почтил память погибших героев Революции Достоинства и бойцов АТО/ООС.

Глава государства возложил цветы к стеле с фотографиями погибших героев АТО/ООС и мемориалу Героев Небесной сотни на Аллее памяти в Днепре.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling