Новини

Сегодня Тимошенко празднует 60-й день рождения

27 Листопада 2020 14:29

27 ноября Юлии Тимошенко исполняется 60 лет. Юлия Тимошенко родилась в 1960 году в Днепропетровске.

Она стала первой и пока единственной женщиной-премьером в истории Украины, а также первая женщина, занимавшая этот пост в странах СНГ. И занимала эту должность дважды - в 2005 году и с 2007 по 2010 годы.

А в 2005 году, по версии журнала Forbes, была третьей по влиятельности женщиной мира.

Юлия Тимошенко трижды выдвигала свою кандидатуру на пост президента Украины: в 2010, 2014 и в 2019 году. В частности, на президентских выборах в Украине 31 марта 2019 года заняла 3-е место, получив 13,40 % голосов избирателей, не пройдя таким образом во второй тур.

За четверть века своей политической карьеры Юлия Тимошенко сыграла множество ролей и каждый раз в новом образе.

К юбилею лидер "Батькивщины" подготовилась заранее: за неделю до праздника опробовала новый образ, сделав выбор в пользу волнистых локонов медового оттенка, собранных в пучок.

Один из самых известных образов Юлии Тимошенко — с косой. Впервые прическу в стиле поэтессы Леси Украинки нардеп заплела в 2001 году после переломного момента — выхода из СИЗО, куда ее поместили из-за подозрений в контрабанде валюты и не­уплате налогов. Тогда же политик запускает свою партию — "Блок Юлии Тимошенко", теперь известную как "Батькивщина".

С 2015 года Тимошенко носит длинную стрижку, иногда собирая волосы в низкий хвост, дополняя свой образ очками и аккуратными серьгами.

Только в 2019 году она добавляет новую изюминку в образ, меняя теплый медовый оттенок волос на более холодный блонд.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling