Экономика

Выручка авиакомпаний в 2020 году упадет более, чем на 60%

2 декабря 2020 20:45

Доход авиакомпаний в 2020 году упадет более, чем на 60% по сравнению с 2019 годом. Такие данные приводит Международная ассоциация воздушного транспорта.

“Наша свобода передвижения сильно ограничена, и влияние этого фактора на авиасообщение катастрофическое”, — заявил глава организации Александр де Жюньяк.

Международные пассажирские перевозки сократились на 89%, внутренние на 43%. Ожидаемый пассажиропоток в этом году — 1,8 млрд человек, это уровень 2003 года, уточняет Евроньюз.

По данным Ассоциации, потери авиакомпаний в этом году составят около 120 миллиардов долларов.”2020 войдет в историю как худший год для авиаиндустрии”, — говорит де Жюньяк.

Границы, как считают в организации, откроются только к середине следующего года, когда станут доступны вакцины и улучшится система тестирования.

Недавно гендиректор компании Air France Анн Ригэль заявила, что крупнейший авиаперевозчик Франции теряет в день по 10 миллионов евро. В компании говорят, что объем перевозок выйдет на докризисный уровень только к 2024 году. Те же сроки назвали и в Международной ассоциации воздушного транспорта.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling