Новини

В Харькове обезврежена особо опасная группа наркодилеров

2 Грудня 2020 12:11

Оперативники Харьковского управления Департамента внутренней безопасности Нацполиции разоблачили группу лиц в причастности к сбыту наркотиков на территории Харькова и Изюма. Как сообщили в МВД, организовал незаконный бизнес 34-летний харьковчанин. В помощники он взял ранее судимых за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, а также - бывшего правоохранителя.

Объявления для клиентов дилеры размещали на одном из телеграмм-каналов, распространяли синтетическую психотропное вещество - PVP-соль - путем закладок, оплату получали наличными при встрече или на банковскую карточку.

По материалам внутренней безопасности Нацполиции прокуратура Харьковской области внесла сведения в ЕРДР по ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Органом предварительного расследования было определено следственное управление полиции Харьковской области.

После оперативных закупок работники УДВБ НПУ, следователи и бойцы полиции особого назначения Харьковщины, под процессуальным руководством прокуратуры провели почти два десятка санкционированных обысков у фигурантов. Обнаружена и изъята марихуана, опий ацетилированный, PVP-соли, 1,5 килограмма маковой соломы, ампулы с димедролом, метадон, пакеты с семенами конопли. Также изъято оружие, спецсредства, банковские карты и наличные, автомобили.

"Готовится вручения подозрения организатору и двум его сообщникам: 33-летнему мужчине и 41-летней женщине. В порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины они задержаны. В суд подано ходатайство об избрании меры пресечения", - отметили в ведомстве.

За совершенные преступления злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества. Продолжаются следственные действия.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling