Новини

Кабмин согласовал создание оргкомитета по подготовке к 30-й годовщине Независимости Украины

3 Грудня 2020 20:27

Кабинет Министров одобрил разработанный Министерством культуры и информационной политики проект распоряжения «О создании Организационного комитета по подготовке и празднованию 30-й годовщины Независимости Украины».

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«Правительство согласовало создание оргкомитета по празднованию 30-й годовщины, а значит первый этап подготовки ко Дню Независимости Украины начат. В планах уже много интересных и нестандартных идей, которые позволят по-особенному отметить такую важную дату для нашей страны. В ближайшее время мы сформируем организационный комитет, который обеспечит достойное воплощение задуманного. И, конечно, не теряем надежду, что пандемия отступит, и мы наконец воспользуемся полноценным оффлайном для реализации праздника», - отметил Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

Правительство предоставило сопредседателям оргкомитета право утверждать его персональный состав и вносить изменения в случае необходимости.

Сопредседателями оргкомитета стали Премьер-министр и руководитель Офиса Президента (по согласию).

Распоряжение предусматривает, что в состав оргкомитета входят вице-премьер-министр, министр культуры и информационной политики, руководители министерств и ведомств, народные депутаты и представители общественных организаций.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling