Спорт

Великолепная пятерка лучших украинских футболистов

7 декабря 2020 09:29

Ошеломляющий успех донецкого "Шахтера" снова застал врасплох всю футбольную Европу. За триумфом "горняков" следили миллионы болельщиков. Теперь судьба путевки в плей-офф в руках самих футболистов.

Через неделю будет решающий поединок. О времени его трансляции и какой канал покажет противостояние в прямом эфире, фанаты узнают из программы телепередач на web-ресурсе ТВ Мета. Пропустить такое событие нельзя.

Появился повод вспомнить пятерку лучших украинских игроков за всю историю. Они наверняка бы помогли "Шахтеру" победить.

Шевченко

Потрясающее голевое чутье и жажда борьбы отличали этого нападающего. Андрей на футбольном поле мог практически все. Его вдохновенная игра привела к титулу "Лучший Футболист Европы". Он отметился голами в составе самых крутых команд:

  • "Динамо";
  • "Милан";
  • "Челси".

После ухода из спорта Андрей стал наставником и руководит национальной сборной Украины очень успешно.

Шовковский

Более двадцати лет защищал ворота киевского "Динамо" Александр. С его уверенной игрой связаны триумфальные европейские походы киевлян. Был успешен голкипер и в составе национальной сборной. Он принимал участие в крупных турнирах, в том числе мундиале.

Зинченко

Молодой талант уже один из самых титулованных украинских спортсменов. Александр несколько раз становился чемпионом АПЛ, выигрывал национальные кубки. Особенно радует своей игрой Саша болельщиков сборной.

Он настоящий лидер, ведет коллектив за собой и играет в команде ведущую роль. Его карьера еще на пике, поэтому у Саши есть все шансы добиться наивысшего успеха.

Ребров

Неутомимый страйкер, который составлял гармоничную пару Шевченко в составе "Динамо". На счету у Сергея солидная европейская карьера. Он сумел показывать хорошую игру в нескольких топ-чемпионатах. Сергей много забивал и был стержневым игроком во всех коллективах.

Долго и старательно выступал Сергей за национальную команду. Теперь он тренер и вывел свой клуб в ЛЧ.

Ярмоленко

Креативный нападающий проводит несколько блестящих сезонов. Андрей уверенно выступал за киевлян и был лидером национальной команды. С его именем связаны красивые победы и завоеванные титулы.

Андрей привлек внимание скаутов топ клубов и успешно играет в ведущих европейских состязаниях. Сейчас нападающий успешно выступает в АПЛ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling