Политика

Турчинов считает "опасно низкими" моральный дух и мотивацию к службе в ВСУ

5 декабря 2020 15:26

Об этом в эфире "Прямого" заявил экс-секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, передает Цензор.НЕТ.

Турчинов отметил, что чрезвычайно важной составляющей боеспособной армии является моральный дух и мотивация к прохождению военной службы, которые сейчас находятся на опасно низком уровне. "У нас происходит в соответствии с законом о деоккупации Операция объединенных сил. Но мне известно только об одной военной операции, которую провел Верховный Главнокомандующий Зеленский - это отвод войск. Других операций проведено не было. Ни метра украинской земли за это время не было освобождено", - сказал он, добавив, что можно представить, какая в ​​этих условиях мотивация у наших воинов, которым запрещают отвечать на агрессию российских войск и штрафуют, ограничивая и без того мизерную зарплату, когда они защищая наши позиции, стреляют в ответ агрессору.

"Именно поэтому массово увольняются профессионалы - золотой фонд наших Вооруженных Сил, на которых фактически сегодня и держится наша оборона и наша безопасность", - резюмировал он.

Напомним, во время президентства Петра Порошенко подавляющее количество военных аналитиков писали о том, что и сам Порошенко, и назначенные ним руководители Минобороны и Генштаба продолжают строить в Украине принудительную армию по "советскому образцу", которая строится на "мнимой обязанности", а не на мотивации, в которой должности раздаются и продаются не современным профессионалам, а кумовьям-приятелям, где оборонные заказы раздаются бизнес-партнерам.

Кроме того, сегодня ВСУ "пожинают плоды", заложенной при Порошенко традиции уличной охоты и похищения молодых людей военкоматами ради численного насыщения армии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling