Общество

Пережившая "испанку" 102-летняя женщина дважды вылечилась от коронавируса

5 декабря 2020 20:34

Анджелина Фридман, 102-летняя жительница США, является "непобедимой леди" - она ​​не только пережила испанский грипп 1918 года, но также дважды вылечилась от коронавируса в этом году, сообщает postimees.

Когда родилась Анджелина, в 1918 году началась вспышка испанского гриппа, который ей удалось пережить. За свою долгую жизнь она также победила рак и внутреннее кровотечение.

В апреле 2020 года у Анджелины был диагностирован коронавирус, но она успешно выздоровела. Недавно у нее снова обнаружили коронавирус, но "непобедимая леди" снова успешно победила вирус.

"У моей непобедимой мамы результат теста на коронавирус негативный", - говорит ее дочь.

Анджелина вылечилась от коронавируса в марте, но в октябре ей позвонили из медицинского учреждения и сообщили, что у нее снова был обнаружен коронавирус. Об этом также свидетельствовали некоторые симптомы - повышение температуры тела и сильный кашель.

Во время лечения дочь Анджелины очень переживала за свою маму, но в середине ноября она получила радостное сообщение - тест Анджелины на коронавирус был отрицательным.

Хотя из-за своего солидного возраста Анджелина потеряла слух и у нее плохое зрение, она все еще наслаждается жизнью. Она устроила большую вечеринку в свой 102-й день рождения.

Эксперты отмечают, что она не самая старшая из выздоровевших пациентов с Covid-19, но есть основания полагать, что она является самым старшим пациентом с коронавирусом, который выздоровел дважды.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling