Общество

В Кабмине рассказали, как будет работать транспорт во время локдауна

7 декабря 2020 16:38

Общественный транспорт во время локдауна, который могут ввести в январе в случае ухудшения эпидситуации, будет работать со значительными ограничениями.

Об этом министр Кабинета Министров Олег Немчинов сказал в эфире телеканала "Украина 24", сообщает Укринформ.

"Речь идет о фактическом пользовании транспортом с еще большими ограничениями - с использованием исключительно сидячих мест", - сказал Немчинов, отвечая на вопрос о работе общественного транспорта в случае введения локдауна.

Он добавил, что в случае введения локдауна для граждан Украины въезд и выезд из страны будет открытым, введение ограничений на международное сообщение не планируется.

По его словам, эпидемиологи просчитали варианты в случае введения локдауна и предлагают со значительными ограничениями, с использованием исключительно сидячих мест позволить пользование общественным транспортом, а также межрайонное и межобластное сообщение.

Премьер-министр Денис Шмыгаль ранее сообщал, что в случае введения локдауна в Украине работу общественного транспорта не будут останавливать. Глава правительства обещал обнародовать новые карантинные ограничения 9 декабря. Во время онлайн-совещания с городскими головами Шмыгаль сказал, что правительство разрабатывает перечень возможных противоэпидемических ограничений, в частности, учитывая ответы и предложения, которые в опросе предоставили главы городов и областных государственных администраций.

5 декабря главный санитарный врач Виктор Ляшко сообщал, что в Украине во время усиления карантина в январе планируется закрытие школ, детсадов и ТРЦ, но транспорт, гостиницы и горнолыжные курорты будут работать.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling