Общество

В Минобороны не нашли вакансий, соответствующих уровню амбиций Бутусова

10 декабря 2020 19:09

Министерство обороны Украины не нашло вакансий, которые бы соответствовали уровню амбиций главного редактора Цензор.НЕТ Юрия Бутусова.

"Искренняя идея привлечь Юрия Бутусова к работе в рамках Министерства обороны не предусматривала предложения ему должности заместителя, 1-го заместителя, министра обороны. Для подобной быстрой карьеры должны быть соответствующие профессиональные основания, которые, по оценке кадрового органа МОУ, у кандидата Бутусова пока отсутствуют", - заявили в министерстве.

Сегодня 10 декабря министерство провело беседу с Бутусовым.

"По результатам беседы с уважаемым журналистом сегодня, кадровые службы вынуждены сообщить об отсутствии вакансий, соответствующих уровню его амбиций, которые сейчас превышают его уровень необходимых компетенций", - отметили в ведомстве.

Там отметили, что назначение на должности в Минобороны осуществляется в соответствии с законами Украины и эта процедура не может быть пересмотрена.

"Порядок назначения на должности не предусматривает исключений ни для людей, которые считают, что министр обороны может назначать "министра обороны", ни для авторов чудесных "программ" , в которых советы космического масштаба граничат с некомпетентностью космического масштаба, ни для людей с "комплексом Наполеона". Тем не менее, вполне возможно, это все еще лишь недоразумение, вызванное волной эмоций", - пишет министерство обороны.

Ведомство выразило надежду, что "в случае принятия Юрием Бутусовым предложений в соответствии с уровнем нынешней компетенции, его способности позволят быстро приобрести профессионализм, сделать карьеру и продвинуться на высшие должности в МОУ".


Как сообщалось, Министерство обороны предложило работу журналисту Юрию Бутусову, который критикует работу ведомства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling