Общество

В Стокгольме выставку и конкурс рождественских пряничных домиков организовали онлайн

11 декабря 2020 20:58

Неотъемлемая часть рождественских праздников в Европе — пряничные домики и другие съедобные фигурки из медово-имбирного теста. Каждый год в Стокгольме выставка и конкурс таких украшений привлекает большое число посетителей, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы, рассказывает Евроньюз.

Национальный центр архитектуры и дизайна ArkDes на этот раз организовал виртуальную экспозицию, тема которой созвучна нашему времени — это расстояние.

Куратор центра ArkDes Мадлен Бекман говорит: "В основном мы получили замечательные воспроизведения вириона коронавируса и интерпретации того, как люди могут поддерживать связь несмотря на эпидемию".

В конкурсе принимают участие более 100 домиков от любителей кулинарных рождественских традиций. После предварительной регистрации все желающие в течении трех дней приносили свои поделки в центр, чтобы его сотрудники могли создать трехмерные изображения и разместить их на вебсайте. Среди экспонатов — пряничные домики, изображающие главного эпидемиолога Швеции Андерса Тегнелла, гномы в защитных масках, групповые видео чаты.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling