Новости

В Лондоне скончалась актриса Барбара Виндзор

11 декабря 2020 17:29

В возрасте 83 лет скончалась британская актриса Барбара Виндзор, наиболее известная своими ролями в фильмах «Жители Ист-Энда» и «Так держать». Ее муж Скотт Митчелл сказал, что она мирно скончалась от болезни Альцгеймера в доме престарелых в Лондоне в четверг вечером. Об этом сообщает информационный портал BBC.

«Я всегда буду безмерно гордиться мужеством, достоинством и великодушием Барбары, которая справлялась со своей болезнью и все еще пыталась помочь другим так долго, как только могла», — сказал муж актрисы Скотт Митчелл.

В 2014 году Барбаре диагностировали болезнь Альцгеймера, поэтому она переехала в дом престарелых в начале этого года.

После того как ей поставили диагноз, Барбара стала послом Общества Альцгеймера и встретилась с Борисом Джонсоном, чтобы повысить осведомленность об этой болезни. Звезда доставила письмо, в котором умоляла улучшить уход за людьми, страдающими деменцией, и говорила, что система ухода «совершенно неадекватна, несправедлива, неустойчива и остро нуждается в большем количестве денег».

Барбара Виндзор снялась в девяти сериях комедийного сериала «Carry On», в фильмах «Пиф-паф ой-ой-ой» и «Воробьи не могут петь», за который была номинирована на премию BAFTA. Актриса также озвучила мышь Соню в фильмах Тима Бертона «Алиса в стране чудес» и «Алиса в зазеркалье».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling