Харьков

В Харькове изменятся приоритеты в сфере ЖКХ

15 декабря 2020 19:43

Об этом заявил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов, комментируя работу городских коммунальных служб над устранением последствий гололеда.

«Несмотря на то, что наши коммунальные службы работают фактически в круглосуточном режиме, я не удовлетворен той ситуацией, которая сегодня есть в городе. Да, сложные погодные условия, да, люди работают с огромной самоотдачей, но, я считаю, что сегодня назрел вопрос реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Мы должны дать горожанам совершенно новую, качественную услугу, чтобы в подобных ситуациях наши службы были максимально нацелены на то, чтобы сделать нормальным движение на дорогах, чтобы люди не падали на скользких тротуарах, и чтобы оперативно чистились дорожки вокруг жилых домов, ступеньки, проходы к школам, больницам. Мы должны предоставить людям более качественные услуги. Мы уже запустили этот процесс и работаем, четко понимая, какой результат хотим получить», - отметил Игорь Терехов.

Он напомнил, что на сессии Харьковского городского совета был создан объединенный Департамент жилищно-коммунального хозяйства, что, в итоге, поможет эффективно реформировать отрасль.

Также Игорь Терехов отметил, что борьба с гололедом продолжится, и что город уже готовится к снегопадам.

«Сегодня есть проблемы на внутриквартальных дорогах, и я дал поручение обрабатывать их солевой смесью, чтобы обеспечить проезд частного транспорта, а также стабильный вывоз мусора. Синоптики обещают нам снегопады, и мы к ним тоже готовимся. Песчано-солевая смесь, реагенты, техника - все это у нас есть», - подчеркнул Игорь Терехов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling