Общество

В Киевской области полиция обезвредила транснациональную банду

16 декабря 2020 13:07

Полиция Киевской области задержала членов транснациональной преступной организации, на преступном счету которых разбойные нападения, похищение человека, вымогательства, кражи в особо крупных размерах и поджог автомобиля.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области.

Группировка осуществляла преступления как на территории Киевской области, так и в столице. В ее состав входили иностранцы и киевляне.

Так, в ноябре этого года полицейские задержали лидера и одного из активных участников банды, которая в селе Софиевская Борщаговка похитила частного предпринимателя и требовала надуманный долг в два миллиона долларов. В настоящее время они находятся под стражей.

Во время второго этапа реализации оперативной информации сотрудники полиции задержали еще пятерых членов преступной группировки - непосредственных исполнителей преступлений.

По месту жительства злоумышленников полицейские провели ряд неотложных обысков, где изъяли: оружие и боеприпасы, рации, номерные знаки, деньги, балаклавы, ножи, разнообразное техническое оборудование и документы, принадлежащие предприятиям, где осуществлялись кражи.

Также правоохранители изъяли автомобили, на которых передвигались злоумышленники.

Кроме этого, работники полиции установили помещение, где подозреваемые хранили имущество приобретенное преступным путем. Все это изъято в качестве вещественных доказательств.

Члены преступной организации задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и находятся в изоляторе временного содержания. Все они киевляне в возрасте от 25 до 50 лет, некоторые из них уже были судимы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Еще четырем иностранцам заочно сообщили о подозрении в совершении упомянутых преступлений. Они объявлены в розыск.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling