Криминал

На Закарпатье полицейские разоблачили транснациональную группу по нелегальному перемещению лиц в страны ЕС

16 декабря 2020 17:57

В среду, 16 декабря, оперативники управления стратегических расследований в Закарпатской области Нацполиции, детективы следственного управления полиции области, работники главного оперативно-розыскного отдела Чопского пограничного отряда и спецподразделения «Дозор» под процессуальным руководством Закарпатской областной прокуратуры разоблачили этническую транснациональную организованную преступную группу во главе с так называемым «криминальным авторитетом».

Организовал противоправную деятельность так называемый 42-летний «криминальный авторитет». Под его руководством «работали» трое мужчин. В течение трех лет члены преступной группы противоправно перемещали иностранцев в страны Европейского Союза. За свои услуги злоумышленники брали 6000 долларов США с одного человека, пишет сайт МВД.

В ходе следственных действий были проведены обыски по местам жительства фигурантов и в их транспортных средствах. Правоохранители изъяли оружие, патроны, деньги, блокноты с «черными» записями и банковские карточки.

Сейчас злоумышленникам сообщены подозрения в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 и ч. 3 ст. 332 (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании им меры пресечения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling