Новости

Король антиоксидантов глутатион

17 декабря 2020 07:01
  На правах рекламы

Это может свидетельствовать о нехватке в организме глутатиона. Кстати, дефицит данного вещества нередко приводит к раку.

Разрушающими для глутатиона являются травмы, различные инфекции и недуги, стресс, плохое питание, курение, алкоголь, загрязнение окружающей среды. Более того, с возрастом запасы ценного вещества истощаются. Следует восполнять его за счет приема биологически активных добавок на основе глутатиона.

Что такое глутатион?

Итак, глутатион — это серосодержащий трипептид. Вырабатывается в клетках человеческого организма. Он состоит из трех аминокислот. Это глутаминовая кислота, глицин, цистеин. Глутатион является важным противоокислительным элементом, защищающим организм от преждевременного старения, которое вызывают свободные радикалы путем окислительного стресса. К тому же этот трипептид выводит токсины и участвует в переносе аминокислот.

Глутатион приносит пользу лишь при его синтезе в теле человека. Альтернативой является прием в виде биодобавок dobavki.ua/l-glutation/.

Антиоксидантное действие

Часто глутатион называют королем антиоксидантов. Он является одним из самых важных элементов человеческого организма, поскольку защищает каждую клеточку от повреждения. Свободные радикалы нарушают структуру молекул. Происходит процесс окисления, в результате которого образуются следующие радикалы. Эта цепная реакция ослабляет иммунную систему. Происходит ускоренное старение тканей. Повышается вероятность заболеть раком.

Глутатион отличается от других молекул, поскольку предупреждает дефект клетки. Не дает ей превратиться в окисленную форму. Соответственно процесс старения замедляется. Поэтому глутатион неспроста считают эликсиром молодости и здоровья. Кстати, его активно используют в косметологии. Ведь трипептид активно борется со старением, сохраняя красоту и молодость кожи. Его добавляют в состав антивозрастной косметики.

Другие целебные свойства глутатиона

Кроме антиоксидантного эффекта, глутатион обладает следующими полезными свойствами:

  • нормализует иммунную систему и работу ЖКТ;
  • защищает клетки мозга и печени от вредного влияния лекарств и наркотических средств;
  • повышает выносливость организма;
  • способствует нормализации холестерина и глюкозы в крови;
  • блокирует различные виды канцерогенов;
  • предупреждает на роговице образование пятен;
  • предотвращает депрессию, стресс;
  • уменьшает осложнения после сахарного диабета;
  • улучшает память при болезни Альцгеймера;
  • помогает при лечении артрита.

Вдобавок глутатион помогает при респираторных заболеваниях. Улучшает качество сна у людей с синдромом обструктивного апноэ сна. Также снижает риск развития болезни Паркинсона.

Рекомендации по применению

Биодобавки, содержащие глутатион, следует употреблять для повышения уровня трипептида. Их можно принимать под язык, перорально, в виде ингаляций и внутривенных инъекций. Суточная доза напрямую зависит от диагноза. Назначают от 50 мг пищевой добавки до 600 мг.

Для улучшения усвоения глутатиона его советуют комбинировать с витамином С. Если желаете продлить свою молодость, стоит приобрести в интернет-магазине глутатион.

Что касается противопоказаний, то запрещается прием биодобавки ингаляционным путем, если человек болеет астмой. А также в детском возрасте, в период беременности и кормления. Могут возникать такие побочные явления, как аллергия, гипотензия, диспепсия.

Другие интересные статьи:

Свойства кокосового масла


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling