Харьков

Под Харьковом задержан матерый рецедивист

17 декабря 2020 12:10

55-летний злоумышленник провел в местах лишения свободы около 30 лет за совершение убийства, вымогательства, разбойных нападений. Более трех лет он скрывался от правоохранителей на территории Харьковской области.

Как сообщают правоохранители, установили местонахождение и задержали преступника сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Харьковской области ночью 17 декабря 2020.

Мужчина разыскивался Валковским отделом полиции за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), ч. 2 ст. 187 (разбой) и ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

"29 сентября 2017 в отделение реанимации Валковского районного больнице в тяжелом состоянии был доставлен 59-летний житель поселка Старый Мерчик. Как установили полицейские, телесные повреждения потерпевшему нанес 55-летний злоумышленник вместе с другими лицами, которые также завладели имуществом потерпевшего.

Кроме этого, мужчина разыскивался за совершение на территории области краж личного имущества граждан с проникновением в жилище", - расказали в полиции.

В настоящее время разыскиваемый задержан. По санкциям статей мужчине грозит до 10 лет заключения с конфискацией имущества.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling