Харьков

У райгосадминистраций Харьковской области будет большая реорганизация

18 декабря 2020 15:23

Состоялось онлайн-совещание с заместителем Министра развития общин и территорий Украины Вячеславом Негодой, информирует пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

От Харьковщины участие в совещании приняла первая заместитель председателя Харьковской ОГА Татьяна Егорова-Луценко.

Во время селектора участники рассмотрели актуальные вопросы образования и реорганизации районных государственных администраций. В частности, министерство представило мероприятия по созданию и реорганизации райгосадминистраций.

Обращаясь к руководителям областей, Вячеслав Негода напомнил, что правительство утвердило Порядок осуществления мероприятий по созданию и реорганизации районных государственных администраций, а также правопреемства имущества. Соответствующее постановление Кабинет Министров Украины одобрил на заседании 16 декабря.

Поэтому теперь система районных государственных администраций должна соответствовать новому административно-территориальному устройству страны. По словам Вячеслава Негоды, дальше нужно определить председателей новых РГА. Кандидатуры будут подаваться КМУ и назначаться Президентом Украины.

Кроме того, правительство должно определить структуру и численность работников райгосадминистраций.

Напомним, что после проведения реформы децентрализации в Харьковской области из 27 райгосадминистраций останутся только 7.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling