Экономика

В госбюджете-2021 в два раза увеличена помощь для людей с инвалидностью

20 декабря 2020 18:43

Размер надбавки на уход за лицами с инвалидностью с детства вырастет до 150% прожиточного минимума для категории А и до 100% - для категории Б 1-й группы.

Об этом сообщила председатель Комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова в комментарии Укринформу.

"В бюджете на 2021 год правительство в два раза увеличило помощь для наиболее незащищенных категорий - людей с инвалидностью. Размер надбавки на уход за лицами с инвалидностью с детства вырастет с 75% до 150% прожиточного минимума для категории А и с 50% до 100% - для категории Б 1-й группы", - отметила Третьякова.

Она назвала положительным сдвигом, что «надбавка по уходу для детей всех возрастных групп возросла до 150% с января 2021 года и до 200% с января 2022 года".

"Это может быть хорошим знаком, что государство начинает понимать, что каждый человек - высшая ценность в обществе, а не просто из-за заявления Президента в своей избирательной программе. Поэтому так можно сказать, что социальная поддержка в Украине наконец-то действительно становится социальной», - сказала народный депутат.

Как сообщалось, Верховная Рада 15 декабря приняла во втором чтении и в целом закон о Государственном бюджете Украины на 2021 год.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling