Политика

У Зеленского разрабатывают альтернативный закон о теробороне

22 декабря 2020 14:18

Внештатный советник главы Офиса президента по вопросам стратегических коммуникаций в сфере национальной безопасности и обороны Алексей Арестович заявляет, что в ближайшее время будет наработан и внесен в Верховную Раду президентский законопроект о территориальной обороне.

"Согласно указу президента, будет внесен президентский законопроект (о территориальной обороне – ИФ) ближайшее время", - сказал он в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Украина" на пресс-конференции во вторник.

Кроме того, Арестович отметил, что в альтернативном депутатском законопроекте, который уже зарегистрирован в Верховной Раде, есть риски, которые будут устранены в президентской инициативе.

По словам члена Совета волонтеров при Министерстве обороны Украины и советника командующего Сил специальных операций ВСУ Дениса Поданчука, на данный момент обсуждается два подхода. В частности, согласно одной концепции вся территориальная оборона будет оставаться в составе Сухопутных войск, а согласно второй – территориальная оборона стает отдельным родом войск.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling