Харьков

Начальник Харьковского гарнизона отменил участие военных в церемонии прощания с Кернесом

23 декабря 2020 07:41

Военнослужащие Харьковского гарнизона не будут участвовать в церемонии прощания с городским головой Геннадием Кернесом, поскольку на ней не будут присутствовать первые лица государства.

"По предварительной информации, на церемонии прощания и похоронах предполагалось пребывание первых лиц государства, поэтому руководствуясь положением Устава, начальник Харьковского гарнизона издал приказ о привлечении к церемонии около 50 военнослужащих. Позже, когда стало известно, что указанные лица на погребение городского головы не прибудут, приказ начальника Харьковского гарнизона об участии военнослужащих в церемонии был отменен", - сообщается на сайте Харьковского национального университета воздушных сил им. Кожедуба.

В информации указано, что во вторник военнослужащие принимали участие в репетиции церемонии прощания, поскольку на тот момент не было известно, что на ней не будут присутствовать первые лица государства. Согласно положениям Устава гарнизонной и караульной службы Вооруженных сил Украины, почетный эскорт направляется в случае захоронения лиц, в официальных церемониях которых принимают участие президент Украины, глава Верховной Рады и премьер-министр.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling