Криминал

ООС: Потерь нет. Девять обстрелов за сутки

23 декабря 2020 07:35

За прошедшие сутки, 22 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня у трех населенных пунктов.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» российско-оккупационные войска использовали запрещено вооружение и применили против украинских защитников неподалеку Водяного, что на Приазовье, артиллерийские системы 122-го калибра. На этом же направлении враг еще несколько раз открывал огонь из гранатометов различных систем и совершил дистанционное минирование местности минами ПОМ-2 в количестве 8 единиц с помощью ПКМ-1.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» неподалеку Луганского и Пивденного вооруженные формирования Российской Федерации применили минометы 120-го и 82-го калибра, а у Пивденного - вели огонь еще и из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Обстрелы были неприцельными и не несли угрозы жизни или здоровью нашим воинам, поэтому ответный огонь они не открывали. Боевых потерь или ранений среди наших защитников нет", - говорится в сообщении штаба.

Отмечено также, что с начала текущих суток, 23 декабря, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling