Харьков

Для курсантов ХПИ провели полевые занятия на танках

25 декабря 2020 16:10

Второкурсники Военного института танковых войск Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» учились водить боевые машины в сложных метеоусловиях. Занятия прошли на учебно-тренировочном комплексе близ Харькова.

Перед практикой курсанты-танкисты овладели курсом теоретической подготовки и выполнили упражнения в специализированных классах на динамических тренажерах танка, уверяет информагентство Минобороны.

По словам руководителя занятий, будущие офицеры учились в непростых метеоусловиях использовать потенциал бронетехники в процессе решения задач в современном бою.

Так, второкурсники в роли механика-водителя самостоятельно отработали ряд упражнений, которые предусматривали подготовку машины к движению, начало движения, переключение передач, выполнение поворотов, передвижения с разной скоростью, торможение, а также полную остановку машины.

Кроме этого, курсанты тренировались останавливать танк в определенном месте и, как пишет АрмияИнформ, "двигаться задним ходом".

Всего в ходе практических занятий каждый военный преодолел расстояние в три километра.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling