Общество

Во Франции из-за обострения Covid-19 могут ввести третий локдаун

27 декабря 2020 12:14

Министр здравоохранения Франции Оливье Веран задумался о третьем локдауне в случае ухудшения ситуации с коронавирусом. Он отметил, что больницы страны перегружены, ежедневно госпитализируют с вирусом порядка 1,5 больных.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью Верана для Le Journal du Dimanche.

"Нагрузка на систему здравоохранения остается высокой. Мы готовы принять необходимые меры в случае ухудшения обстановки", — сказал в интервью Веран.

По его словам, сейчас во Франции ежедневно подтверждают около 15 тысяч новых случаев заражения COVID-19. Всего в стране зафиксировали более 2,5 миллиона коронавирусных больных. Пиковым месяцем по количеству заболевших стал ноябрь. Так 7 ноября зафиксировали 86,852 новых заболевших. Уже к концу месяца цифра неуклонно падала, а с 15 декабря во Франции вовсе частично ослабили карантин. При этом был введен комендантский час с 20:00 до 6:00.

Напомним, 19 декабря, во французском городе Тур обнаружили первого пациента с новым Британским штаммом коронавируса. Заболевший недавно вернулся из Лондона, откуда и “привез” мутацию вируса. Сейчас он находится на самоизоляции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling