Криминал

В России не смогли спасти 17 моряков с "Онеги"

28 декабря 2020 09:19

В Баренцевом море, по предварительным данным, погибли 17 членов экипажа затонувшего судна. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник.

«По предварительным данным, выживших, кроме двух спасенных моряков, нет», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что обледеневшее судно мгновенно затонуло во время шторма, почти не оставив шансов на спасение в ледяной воде.

По словам двух спасенных моряков, экипаж не успел воспользоваться спасательными средствами, так как катастрофа произошла в сильный шторм. Рыбаков смыло с палубы в море.

Ранее сообщалось, что судно «Онега» с рыбаками затонуло в Баренцевом море вблизи Новой Земли Архангельской области. На борту находились 19 человек, двоих из них удалось спасти. Причиной затопления, по предварительным данным, стало обледенение. Также предварительно известно, что все члены экипажа — граждане России.

По информации источников, судно было частным и вело рыболовный промысел. Отмечается, что на поиски экипажа направлены пять судов.

Следователи возбудили уголовное дело по факту затопления в Баренцевом море вблизи Новой Земли Архангельской области рыболовецкого судна «Онега». Об этом сообщает Архангельское следственное отделение на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Отмечается, что уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ — «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling