Политика

Генпрокурор дала "дружеский совет" украинским журналистам

29 декабря 2020 16:56

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова назвала ложью и провокацией, слова журналистов о том, что она блокирует вручение подозрений по делу Приватбанка.

Об этом передает "Главное" со ссылкой на Facebook-сообщение Генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой.

«Позволю себе дать дружеский совет журналисту ЭП, который позволил себе сослаться на секретные источники в правоохранительных органах, которые заверили его в том, что я блокирую подписания подозрений в так называемом деле Приватбанка. Этот источник или манипулятор, или лжец», — написала Венедиктова.

Она добавила, что не вправе открывать тайну следствия, но готова успокоить общество тем, что все необходимые шаги сделаны, процессуальные решения приняты и дело начало двигаться в нужном русле.

Венедиктова заявила, что если эти зашифрованные источники информации и в дальнейшем продолжат заниматься “продажей воздуха”, то она найдет возможность, в том числе и процессуальную, объяснить почему расследование дела затягивается.

Ранее генеральный прокурор Ирина Венедиктова вошла в состав групп прокуроров в трех основных производствах по группе "Приват". Расследуется вероятный сговор руководства банка с его бывшими владельцами Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым, нанесший ущерб государству на 116,8 млрд грн.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling