Общество

Нацполиция получила информацию о возможных заказчиках убийства Павла Шеремета

4 января 2021 12:22

В декабре 2020 года следствие Нацполиции получило с помощью Службы внешней разведки Украины определенную информацию, представляющую интерес в расследовании подрыва журналиста Павла Шеремета в 2016 году.

Как сообщает сайт Нацполиции Украины, документы и аудиозаписи, последние из которых датированы 2012 годом, уже поступили в распоряжение следствия и представляют интерес с точки зрения установления заказчиков преступления.

Фрагменты информации, которая есть в распоряжении следствия Нацполиции, опубликованы в сети Интернет. На обнародованных записях неустановленные лица обсуждают вопрос убийства журналиста Павла Шеремета. В частности, обговаривался вариант отравления с использованием токсичных веществ, а также подрыв.

На данный момент следователи Нацполиции получили разрешение на проведение следственных действий в одной из европейских стран. Кроме того, лицо-распорядителя передаваемой информации пригласили для проведения необходимых следственных действий.

Напоминаем, что дело в отношении исполнителей подрыва Павла Шеремета передано в суд, дело заказчиков выделено отдельное уголовное производство, расследование в котором продолжается.

Нацполиция обращается ко всем - и украинским гражданам, и к иностранцам: кому известна какая-либо информация о заказчиках убийства Павла Шеремета, обращаться в органы полиции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling