Политика

В Донецкой области будут заочно судить сотрудника так называемой военной полиции "ДНР"

4 января 2021 13:29

Под процессуальным руководством Донецкой областной прокуратуры завершено досудебное расследование в отношении 37-летнего жителя Снежное за участие в террористической организации (ч. 1 ст. 258-⁠3 УК Украины).

Специальным досудебным расследованием установлено, что с августа 2014 года по январь 2015 года мужчина входил в состав так называемой «военной полиции Министерства обороны ДНР», говорится в сообщении прокуратуры Донецкой области.

Находясь в звании рядового, имея удостоверение и личное оружие, обвиняемый работал охранником на контрольно-пропускном пункте у «Харцызского трубного завода», который находится на временно неподконтрольной украинской власти территории. Кроме этого, он осуществлял вооруженную охрану пленных военнослужащих ВСУ, которые содержались представителями НЗФ РФ в элеваторном помещении пгт. Кутейниково Амвросиевского района Донецкой области.

Поскольку правонарушитель скрывается от следствия, его будут судить заочно. Сейчас обвинительный акт направлен в суд. Максимальная мера наказания - до 15 лет за решеткой.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling