Общество

Более 25 тыс. полицейских и 1,5 тыс. гвардейцев будут охранять покой украинцев на рождественские праздники - Сергей Яровой

6 января 2021 10:59

Все подразделения МВД готовы к обеспечению общественной безопасности во время празднования Рождества и переходят на усиленный вариант службы. Об этом сегодня заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.

По его словам, подразделения полиции и Нацгвардии будут дежурить вблизи культовых сооружений, а также в местах массового скопления и празднования граждан.

«По подсчетам правоохранителей, в праздничных мероприятиях по случаю Рождества планируют принять участие около 600 000 граждан. На праздник Рождества Христова к обеспечению порядка будут привлечены более 25 000 полицейских и 1,5 тысячи военнослужащих Национальной гвардии», - отметил Сергей Яровой.

По его словам, с 6 по 11 января на усиленный режим службы переведены и подразделения ГСЧС, которые накануне обследовали церковные сооружения, где будут проходить богослужения.

«На круглосуточном дежурстве будут находиться около 7000 спасателей, более 2000 единиц техники и 8 воздушных судов ГСЧС, в частности, самолет АН-26 в медицинском варианте в аэропорту «Киев» им. И. Сикорского. Для реагирования на случаи обнаружения взрывоопасных предметов в готовности находится 25 пиротехнических расчетов», - добавил Сергей Яровой.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling