Политика

Штурм Капитолия разозлил Меркель

7 января 2021 14:35

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что ее разозлили события в Вашингтоне, где сторонники Дональда Трампа ворвались в Капитолий, передает DW. Меркель считает, что соответствующие события произошли из-за сомнения Трампа в результатах выборов.

“Мы все видели тревожные фотографии штурма Конгресса США вчера вечером, и эти кадры меня разозлили и опечалили”, - заявила Меркель во время собрания консерваторов.

Канцлер считает, что пока еще действующий президент Дональд Трамп должен был сам взять на себя часть ответственности за отказ отступить.

«Основное правило демократии состоит в том, что после выборов есть победители и проигравшие. Оба должны сыграть свою роль с приличием и ответственностью, чтобы сама демократия оставалась победителем», - заявила Меркель.

Она выразила сожаление в том, что Трамп не признавал с ноября свое поражение на президентских выборах. Канцлер Германии заявила о том, что сомнения по поводу результатов выборов создали атмосферу, которая сделала возможными события прошлой ночи.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling