Общество

В Италии начинается крупнейший за почти 35 лет суд над мафией

11 января 2021 17:40

Для проведения масштабного судебного процесса над представителями мафии и подозреваемыми в коррупции политиками, будут использовать огромное помещение колл-центра. Передает The Sun.

Влиятельнейшие боссы самой секретной мафиозной группировки Ндрангета, которая происходит из беднейшей провинции Италии — Калабрии, а также коррумпированные политики, предстанут перед судом в самом нашумевшем в стране процессе за несколько десятилетий.

Во время судебных слушаний в Калабрии, которое пройдет в среду в зале колл-центра, переоборудованного в судебное помещение, все подозреваемые будут находиться за решеткой. Всего в процессе будут заседать около 1 000 человек: адвокаты, судьи, прокуроры, а также свидетели.

Расследование изучит 24 000 часов записей прослушивания телефонных разговоров, которые должны подтвердить подозрения участникам группировки в убийствах, вымогательствах и торговле наркотиками.

Более 900 свидетелей дадут показания против 355 подозреваемых в уголовных преступлениях участников мафиозной группировки из Калабрии, денежный оборот которой оценивается в €40-50 миллиардов.

Следствие предполагает тесную связь Итальянской мафии с Латиноамериканскими наркокартелями, которые сотрудничают в переправке кокаина через порт нидерландского Роттердама.


Последний громкий судебный процесс над мафией в Италии происходил почти 35 лет назад в 1986 году, когда перед судом предстали боссы сицилийской мафии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling