Криминал

На Украину обрушился мощный снегопад: до 15 см снега и метель

13 января 2021 08:45

В среду, 13 января, в Украине резко ухудшилась погода. В Харьковской, Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Херсонской, Запорожской областях значительный снег.

Высота снежного покрова может достигать 15 см, на дорогах гололедица, а порывы ветра 15-20 м/с, сообщает пресс-служба ГСЧС.

В Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях налипание мокрого снега и гололед (I уровень опасности, желтый).

Обесточено из-за непогоды 55 населенных пунктов в четырех областях Украины.

"По состоянию на 7:00 13 января в результате осложнения погодных условий (снег, порывы ветра) в результате срабатывания системы защиты линий электропередач обесточены 55 населенных пунктов в 4 областях, а именно Днепропетровская - 20, Донецкая - 12 Николаевская - 12 и Запорожская - 11", - говорится в сообщении.

В Укравтодоре сообщили, что для обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано 844 единицы техники и 1036 рабочих.

"В областях с осадками выполняются работы по расчистке проезжей части дорог от снега, осуществляется их обработка противогололедными материалами. Проезд всеми участками дорог государственного значения обеспечен", - говорится в сообщении Укравтодора.


В Харькове создана телефонная "горячая линия", на которую харьковчане могут обращаться на случай снегопада и других катаклизмов.

Чтобы сообщить об аварийной ситуации, возникшей в результате снегопада, харьковчане могут обратиться по номеру: 725-2000.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling