Политика

Подстрекательство к госизмене украинских военных - начато производство в отношении заместителя командующего ЧФ РФ

13 января 2021 16:58

Прокурорами Офиса Генпрокурора начато уголовное производство в отношении заместителя командующего Черноморского флота Военно-Морского Флота Вооруженных Сил РФ по факту подстрекательства к совершению государственной измены (ч. 4 ст. 27, ч. 1 ст. 111 УК Украины).

По данным следствия, на которые ссылаются в Офисе генпрокурора, замкомандующего ВС РФ в марта 2014 умышленно, с целью причинения вреда обороноспособности и государственной безопасности Украины, а также изменения границ территории нашего государства, склонял военнослужащих Вооруженных Сил Украины к совершению государственной измены.

Угрожая применением военнослужащими Вооруженных Сил страны-оккупанта физического насилия и оружия, он заставлял несколько десятков украинских военнослужащих перейти на сторону врага в период вооруженного конфликта.

"Установили дополнительные факты совершения преступлений чиновниками Вооруженных Сил РФ, которые, в частности, привели к оккупации территории Автономной Республики Крым и г. Севастополь и других тяжких последствий, прокуроры Департамента надзора по уголовным производствах в отношении преступлений, совершенных в условиях вооруженного конфликта, Офиса Генерального прокурора", - говорится в сообщении ведомства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling