Политика

О главном на Главном за 13 января 2021

13 января 2021 22:03

На совещании у президента после длительного обсуждения было принято решение об уменьшении цены на газ ниже рыночной. Это означает снижение в платежках людей более чем на 30%.

Секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов принял решение не поднимать тарифы на отопление и горячую воду для горожан.

***

"Лекхим" планирует зарегистрировать вакцину производства Sinovac Biotech в Украине до 5-го февраля.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что от китайской вакцины производства Sinovac ожидают не менее 70% эффективности.

Цена на китайскую вакцину CoronaVac от Sinovac Biotech для всех жителей Украины будет 504 грн., но может измениться из-за колебаний курса доллара.

Турция одобрила экстренное использования вакцины CoronaVac от компании Sinovac Biotech. Вакцинация медработников начнется 14 января.

***

За минувшие сутки в Украине зафиксированы 6 409 новых случаев COVID-19. Госпитализировали 2564 человека; умерли 195 человек и 14 503 пациента выздоровели.

Министерство здравоохранения планирует всё же перейти к адаптивному карантину, а не продлению локдауна.

***

В среду, 13 января, в Украине резко ухудшилась погода. В Харьковской, Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Херсонской, Запорожской областях выпало значительное количество осадков виде снега.

Транзитное движение и движение грузовых автомобилей, масса которых превышает 8 тонн, через территорию города Харькова запретили до 11:00 14 января.

В ближайшие сутки, 14 января, погоду северной части Украины будут определять атмосферные фронты и прохладный воздух, перемещающийся с северо-запада Европы, но уже в последующие дни арктический воздух охватит всю территорию страны, поэтому ожидается значительное похолодание, особенно в выходные дни.

В Харькове уже заработали пункты обогрева. Они оборудованы зоной, где можно выпить чай и получить, если нужно, теплые вещи. Пункты обогрева работают круглосуточно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling