Криминал

Комиссия по азартным играм отклонила все поданные заявки на получение лицензий

15 января 2021 13:45

Комиссия по регулированию азартных игр и лотерей отклонила все поданные заявки претендентов на получение лицензий по предоставлению услуг проведения и организаций азартных игр.

Об этом сообщает ЛИГА.Бизнес со ссылкой на отчет на сайте комиссии.

Согласно опубликованным данным, заявки на лицензии по предоставлению игровых услуг в онлайн подали: букмекерская контора Parimatch, разработчики игрового программного обеспечения GameDev, СпейсИкс и Фангейм.

Заявления на проведение и организацию азартных игр в офлайне подали компании: Империя азарта, Волна 4444 и игровой клуб Лорд.

Причины отказа для всех операторов схожи – неправильное оформление документов.

"По поводу отказа: к сожалению, до сих пор не удается согласовать с некоторыми центральными органами исполнительной власти вопрос по разрешениям на помещение. Это стратегический вопрос" – прокомментировал ситуацию заместитель консультационно-экспертного совета при комиссии по регулированию азартных игр и лотерей Борис Баум в комментарии к одному из постов в Facebook.

Чтобы не создавать прецедент по несвоевременному рассмотрению заявок, комиссия решила не принимать документы, добавил Баум.

"Это касается в основном наземных лицензий. По другим лицензиатам – были неправильно заполнены документы. Уверен, что до конца месяца первые лицензии будут выданы", – написал заместитель экспертного совета.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling