Харьков

В Харькове хотят возобновить производство самолетов Ан-74

16 января 2021 15:15

Возможность возобновления производства самолетов Ан-74 на ГП "Харьковское государственное авиационно-производственное предприятие" обсуждалась во время рабочего совещания во главе с Вице-премьер-министром - Министром по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олегом Уруским.

Как сообщили "Главному" в пресс-службе Министерства, один из ключевых вопросов касался восстановления производства самолетов Ан-74 на ГП "Харьковское государственное авиационно-производственное предприятие" и внедрения необходимых изменений в нормативно-правовые акты по улучшению условий выпуска продукции оборонного назначения.

"По результатам совещания был принят ряд решений, касающихся важности включения в государственный оборонный заказ поставки самолетов Ан-74 в Вооруженные Силы Украины, проведения законодательных инициатив по улучшению финансового состояния ГП "ХГАПП", - отметил Уруский.

Также, по словам вице-премьера, на совещании обсудили необходимость внесения изменений в законодательство Украины по вопросам ценообразования на продукцию военного назначения и авансирования государственных контрактов по государственному оборонному заказу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling