Общество

Названы самые смертоносные "аксессуары" в авто

17 января 2021 14:05

Автомобильные аксессуары позволяют превратить стандартное авто в уникальный экземпляр, который отвечает всем требованиям своего владельца. Однако бывают случаи, когда аксессуары только вредят и могут быть опасны для жизни.

Об этом рассказали журналисты Авто Dream.

Водителям не рекомендуется использовать лифт-комплект, который смещает центр тяжести автомобиля. Согласно законам физики, этот комплект делает транспортное средство менее устойчивым.

Также следует забыть про цветные противотуманные фары. Эксперты выяснили, что противотуманные фары не белого цвета могут отвлекать встречных водителей, тем самым повышая риск столкновения.

Экраны телевизоров в транспортном средстве созданы только для развлечения пассажиров. Не рекомендуется использовать их водителям, они отвлекают от дороги и могут спровоцировать ДТП. Даже в случае, если водитель отвлекся на секунду, это может привести к печальным последствиям.

Это же можно сказать и о навигаторах, которые были созданы для того, чтобы помочь водителям ориентироваться на местности. Однако статистика показывает, что процент водителей, которые отвлекаются во время вождения, выше среди пользователей GPS, чем среди пользователей карт.

Напитки не относятся к аксессуарам, но водители очень часто покупают специальные приборы для удерживания чашек. Напитки, которые содержатся в таких чашках, представляют опасность для водителя. Иногда аксессуары не выдерживают напряжения и разливают напиток, который отвлекает водителя и приводит к необратимым последствиям. Именно поэтому подставки для напитков попадают под запрет.

Музыкальный клаксон также относится к аксессуарам, которые не желательно иметь водителю. Воспроизведение музыкальных композиций вместо обычного гудка может отвлечь водителя, а не предупредить его об опасности. Зачастую такие ошибки приводят к фатальным последствиям.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling