Политика

О главном на Главном за 17 января 2021

17 января 2021 21:58

В Украине за сутки зафиксировано 5 990 новых случаев COVID-19. Госпитализированы - 2131 человек; летальных случаев - 116; выздоровели - 8777 человек.

***

Глава Укрзилизныци Владимир Жмак рассказал о планах, амбициях и проектах компании на 2021 год. Он отметил, что сейчас на "Укрзализныце" действуют старые нормы, которые пока не успели отменить.

***

С февраля цена на газ для потребителей не сможет превышать 6,99 грн за куб. Соответствующее решение Кабмин примет в ближайшее время и оно будет действовать временно до конца карантина или до завершения отопительного сезона.

***

В течение текущих суток, 17 января, вдоль всей линии разграничения было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Недалеко от населенного пункта Широкино, российско-оккупационные войска открывали огонь в сторону украинских позиций с противотанкового гранатомета.

***

У берегов Турции затонул сухогруз Arvin, который шел под российским флагом, с украинцами в составе экипажа. Минимум четверо человек погибли. В МИД подтвердили, что на борту находилось 10 украинцев.

Позже пресс-атташе Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко рассказал, что удалось спасти 5 украинских граждан, которые были на борту затонувшего сухогруза.

***

На Харьковском научно-производственном предприятии «Хартрон» произошел пожар. Как сообщается, на месте уже работает 10 отделений ГСЧС области и штаб пожаротушения. По предварительным данным, площадь возгорания 350 кв.м.

***

Сегодня российский оппозиционный политик Алексей Навальный вернулся в Россию. Планировалось, что самолет из Германии, на борту которого летит российский оппозиционер, сядет в аэропорту Внуково, однако он прилетел в другой аэропорт Москвы - Шереметьево.

Как только Навальный решил идти на выход из аэропорта "Шереметьево", его задержала полиция по обвинению "за многократные нарушения испытательного срока". Теперь политик будет находиться под стражей до избрания меры пресечения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling