Новини

Жители Харьковщины могут выбирать поставщика газа между "Нафтогазом" и "Харьковгаз Сбытом". Что выгодней?

18 Січня 2021 16:46

Первый заместитель председателя Харьковской ОГА отметила, что потребители имеют возможность покупать газ у того поставщика, который предлагает более низкую цену.

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

"По поручению Президента для цены на газ от любого поставщика установлен верхний предел - 6,99 гривень за кубометр. Эта цена будет действовать для потребления газа с 1 февраля. Такое регулирование было введено из-за сезонного колебания цены на газ и непрозрачной работы некоторых поставщиков. Ведь уже в феврале цена газа для большинства украинцев могла бы вырасти до 12 гривень за кубометр и выше", - пояснила Татьяна Егорова-Луценко.

Сейчас среди всех поставщиков одно из самых выгодных предложений дает государственный "Нафтогаз".

Так, в Харьковской области по состоянию на январь цена газа от "Нафтогаза" составляла 6,99 грн/1 куб. м. Цена от второго поставщика, компании "Харьковгаз Сбыт", составляла 9,66 грн/1 куб. м.

"Пока большинство потребителей не воспользовались возможностью сменить поставщика. Кто-то просто не знал о такой возможности, кто-то не уделил достаточного внимания вопросу выбора поставщика, а соответственно, и выгодной цены газа", - сказала первая заместитель председателя Харьковской ОГА.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling