Новини

О главном на Главном за 18 января 2021

18 Січня 2021 22:07

Суд на выездном заседании в подмосковных Химках арестовал на 30 суток оппозиционера Алексея Навального, объявленного в розыск в конце декабря и задержанного 17 января в аэропорту Шереметьево.

После решения суда Навального отправили в изолятор "Матросская тишина".

Министерство иностранных дел Украины расценивает это как наступление на права человека и подавление свободы слова.

***

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что жесткий карантин, введенный в стране из-за тяжелой ситуации с распространением коронавируса, будет отменен 24 января.

За все время пандемии в Украине было выявлено 1 163 716 больных коронавирусом, из них 871 196 человек выздоровели, 20 869 человек умерли.

***

Украинский бизнесмен, президент группы DCH Александр Ярославский вызывается на допрос в Главное следственное управление Нацполиции. Речь идет о ПАО "Мотор Cіч", акции которого находятся в инвестиционном портфеле DCH и развитием которого DCH планирует заниматься.

***

По поручению Президента Украины Правительство приняло решение, которым устанавливается предельная цена на газ на уровне 6,99 грн за кубометр.

Согласно постановлению Кабмина, природный газ внесен в перечень товаров, имеющих существенную социальную значимость.

***

Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения обоим водителям смертельного ДТП произошедшего 16 января на ул. Гагарина.

***

Международная федерация хоккея приняла решение перенести часть чемпионата мира по хоккею 2021 года за пределы Беларуси.

***

В Одессе произошел пожар в здании, на фасаде которого была гостиничная вывеска Аrcadia Аpartments. В огне погибли двое постояльцев, еще трое были госпитализированы.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling